• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Менты избили «заботливых» автомобилистов

    Опубликовано: 2006-07-05 11:18:00

    В скандальную ситуацию угодили на днях сотрудники ОВД “Богородское”, устроившие на востоке столицы пьяный дебош с использованием табельного оружия. Теперь им грозит уголовная ответственность.

    Как удалось выяснить “МК”, инцидент произошел глубокой ночью на Игральной улице. Четверо друзей ехали на своей машине мимо заброшенного завода на “Ленд-Круизере” и обратили внимание на “шестерку”, застывшую посреди проезжей части. Рядом суетились двое мужчин. Приятели вышли из авто и поинтересовались, не нужна ли помощь. В ответ мужчины (оба были навеселе) разразились бранью. А затем один из них вдруг выхватил пистолет, передернул затвор и с криками “Всех завалю! Быстро на землю!” направил “ствол” на озадаченных приятелей. Молодые люди подчинились.

    Дальнейшие события развивались стремительно. Парочка набросилась на лежащих друзей с кулаками. Через несколько минут возле компании остановился белый милицейский “Соболь” с синей полосой на борту (в таких обычно передвигаются группы немедленного реагирования). По словам пассажиров джипа (им 24 и 26 лет от роду), из микроавтобуса выскочили трое мужчин в милицейской форме. Они присоединились к дебоширам и принялись избивать парней ногами и дубинками. Один из молодых людей получил сотрясение мозга, ушиб грудной клетки, ссадины и синяки. После экзекуции компанию отпустили восвояси.

    Приятели доставили раненого товарища в медучреждение, а сами обратились с заявлением в прокуратуру. Блюстители закона установили, что драку возле “шестерки” начали 27-летний капитан, старший уполномоченный по делам несовершеннолетних ОВД “Богородское” (он и размахивал пистолетом) и 20-летний младший лейтенант — дознаватель того же ОВД. Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Дознавателя уже повязали, а задержание его подельника — лишь вопрос времени. Кроме того, следователям предстоит выявить и других участников расправы.

    «Московский комсомолец»


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.