• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Луганщине обнаружены подпольные нефтепроводы

    Опубликовано: 2006-07-05 12:00:00

    Луганские пограничники помешали строительству двух подпольных нефтепроводов.

    Как сообщили «Главреду» в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, две трубы, проложенные одна через государственную границу, другая - до линии украинско-российской границы, обнаружили на участке заставы «Северо-Гундоровской» Луганского пограничного отряда. В обоих случаях трубы были новые и не использовались для перекачки контрабанды.

    Первый трубопровод, который тянулся на 200 метров по территории Украины, а далее по дну Сиверского Донца в Россию, обнаружил инспектор пограничной службы в 8.10 в районе села Пархоменко. Он на данное время уже уничтожен. В 9.30 в районе села Давыдо-Мыкильское другой пограничный инспектор также выявил недавно вырытую траншею, в которую прикопали 500 метров трубы. Этот подпольный нефтепровод границу не пересек, пограничники еще продолжают его раскопки.

    В этом году на участке Луганского отряда пограничники обезвредили уже 5 подобных нефтепроводов, через которые из России незаконно транспортировали нефтепродукты.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.