• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприниматели донецкого рынка попали под суд

    Опубликовано: 2006-07-05 12:28:00

    В Донецке милиция возбудила уголовное дело по факту группового нарушения общественного порядка предпринимателями рынка «Континент».

    «По фактам блокирования дороги и массовых нарушений общественного порядка следственным управлением Ворошиловского района возбуждено уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса Украины», - сказал Дубовик.

    По его словам, «все нарушители закона будут привлечены к ответственности».

    Дубовик также сообщил, что при ликвидации рынка «Континент» предприниматели оказали сотрудникам милиции сопротивление, в результате чего «некоторые сотрудники милиции получили телесные повреждения, у них порвана форменная одежда».

    Начальник горуправления милиции заверил, что милиция не применяла против предпринимателей никаких спецсредств. При этом он уточнил, что информация о применении газа против предпринимателей сейчас проверяется.

    Дубовик подчеркнул, что в дальнейшем «работники милиции примут законные меры по охране общественного порядка». «Работники милиции примут законные меры по охране общественного порядка для того, чтобы стабилизировать обстановку», - сказал Дубовик.

    Как сообщалось ранее, утром 4 июля предприниматели рынка «Континет» в Донецке перекрыли движение транспорта на одной из крупных транспортных развязок города по улице Университетской. Они протестовали против ликвидации их рынка. Действия судебных исполнителей по ликвидации рынка поддерживались подразделениями милиции.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.