Предприниматели донецкого рынка попали под суд

05 июл, 12:28

В Донецке милиция возбудила уголовное дело по факту группового нарушения общественного порядка предпринимателями рынка «Континент».

«По фактам блокирования дороги и массовых нарушений общественного порядка следственным управлением Ворошиловского района возбуждено уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса Украины», - сказал Дубовик.

По его словам, «все нарушители закона будут привлечены к ответственности».

Дубовик также сообщил, что при ликвидации рынка «Континент» предприниматели оказали сотрудникам милиции сопротивление, в результате чего «некоторые сотрудники милиции получили телесные повреждения, у них порвана форменная одежда».

Начальник горуправления милиции заверил, что милиция не применяла против предпринимателей никаких спецсредств. При этом он уточнил, что информация о применении газа против предпринимателей сейчас проверяется.

Дубовик подчеркнул, что в дальнейшем «работники милиции примут законные меры по охране общественного порядка». «Работники милиции примут законные меры по охране общественного порядка для того, чтобы стабилизировать обстановку», - сказал Дубовик.

Как сообщалось ранее, утром 4 июля предприниматели рынка «Континет» в Донецке перекрыли движение транспорта на одной из крупных транспортных развязок города по улице Университетской. Они протестовали против ликвидации их рынка. Действия судебных исполнителей по ликвидации рынка поддерживались подразделениями милиции.

GLAVRED


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/112825.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua