• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Тамада» раздела пассажира на 15 тысяч

    Опубликовано: 2006-07-05 12:47:00

    В следственном отделе (СО) при Омском ЛУВДТ расследуется уголовное дело по факту поездного мошенничества в отношении пассажира, которого преступники обыграли в карты. Как 5 июля рассказали корреспонденту «ИА REGNUM» в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте, «незамысловатая игра под названием «Тамада» с самого начала сулит жертве крупный выигрыш, но в конце игры карточные шулеры неожиданно меняют правила и забирают все деньги».

    По словам следователя СО при Омском ЛУВДТ капитана милиции Натальи Кулигиной, в поезде Челябинск-Чита, когда состав проходил по омскому участку Транссиба, в купе к пассажиру ненавязчиво напросился пожилой грузин, который стал рассказывать об обычаях горного народа. Когда речь зашла о тамаде, рассказчик предложил «показать все на картах».

    Помимо него в купе зашли еще двое сообщников, один из которых разложил карты. «Суть игры «Тамада» заключалась в том, что игрокам сдавались карты, и одновременно пополнялся банк, - рассказывает Кулигина. - Выигрывал тот, у кого по сумме очков двух карт было наибольшее количество баллов.

     Зная это, непосвященный в дальнейшее действо игрок делал максимальные ставки, рассчитывая на стопроцентный выигрыш. У пассажира оказалось 2 туза, поэтому он выложил на кон все деньги с расчетом на то, что если кто-нибудь тоже имеет 2 туза, то они просто разделят пополам банк, в котором находилось уже около 15 тысяч рублей. Действительно, еще 2 туза оказалось у банкующего-«тамады», который объявил, что при равенстве очков преимущество имеет как раз «тамада».

    Забрав деньги, преступники спокойно удалились. Пассажир кричал, чтобы ему вернули деньги - его успокоили, что сходят за бутылкой и вернутся, но никто не пришел. И денег никто не вернул.

    По словам следователя, за 6 месяцев 2006 года поездные каталы уже обыграли в «Тамаду» несколько пассажиров, «срывая» банки и в 50, и в 100 тысяч рублей. Общий ущерб, причиненный позарившимся на выигрыш пассажирам, составил около полумиллиона рублей.

    NEWSru.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.