• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиции отдадут 14 комитетов?

    Опубликовано: 2006-07-06 10:00:00

    Согласительный совет лидеров фракций Верховной Рады Украины рассматривает согласованный вариант рабочей группы коалиции и оппозиции о распределении комитетов парламента. Один из лидеров фракции Партии регионов Евгений Кушнарев сообщил журналистам, что вчера рабочая группа, которая заседала на уровне юристов и экспертов от всех фракций и групп парламента, наработала согласованный вариант распределения комитетов ВР.

    По словам Кушнарева, предлагается создать в парламенте этого созыва 30 комитетов, из них 16 отдать большинству, 14 – оппозиции. Он заметил, что по сравнению с количественным и качественным составом комитетов предыдущего созыва (23 комитета + специальная контрольная комиссия по вопросам приватизации) планируется создать несколько принципиально новых комитетов, а некоторые комитеты разделить на две части.

    В то же время Кушнарев ничего не конкретизировал, заметив, что в процессе обсуждения все может измениться. В то же время депутат отметил, что если этот вариант будет поддержан лидерами фракциями, то уже в 10.00 сессионный зал ВР будет разблокирован и можно приступать к работе.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.