• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Киева публично увольняет руководителей ЖЭКов

    Опубликовано: 2006-07-06 10:14:00

    Леонид Черновецкий собрал коммунальных слуг киевлян в одном зале с недовольными жителями столицы. Не обошлось без публичных увольнений.

    Вторую попытку пообщаться с начальниками ЖЭКов Леонид Черновецкий решил провести в виде шоу - для этого в колонном зале разместили большой экран и посадили недовольных деятельностью коммунальщиков киевлян. В прошлый раз Черновецкий приказал начальникам ЖЭКов подготовить перечень проблем. С этого и начал.

    Леонид Черновецкий, киевский городской глава: «Сейчас мы подойдем к проблемам реформирования, которые, на мой взгляд, на первом этапе заключаются в том, чтобы ЖЭКи начали ставить перед КГГА и районными администрациями разные проблемы».

    Первый выступающий «отстрелялся» быстро и через 3 минуты занял свое место - статистику, как уже успели убедиться в мэрии, городской глава не любит. Вместе с тем, Леонид Михайлович предложил посмотреть интересный материал, который его подготовили журналисты, и после этого пообщаться уже более предметно. Открывать тему нехватки людей и денег достался Игорю Климовичу - начальнику 602-го ЖЭКа, сообщает «НТН».

    Игорь Климович, начальник ЖЭК №602: «Я обещаю, что завтра я побываю лично там с рембригадой, и мы приступим к ремонту».

    Леонид Черновецкий, киевский городской глава: «Вина заключается в том, что вы этот вопрос с приходом новой власти ни разу не поставили».

    Вот здесь в игру вступили недовольные киевляне, а городской глава занял позицию рефери. В результате разоблачительного выступления - Игорь Климович получил на свою голову служебное расследование по факту сдачи в аренду подвальных помещений. Мэру такая активность киевлян понравился - и следующий начальник ЖЭКа остался без должности.

    Леонид Черновецкий, киевский городской глава: «Вы бы сами жили в таком доме? Ваши силы - ноль, самое главное - моральные силы ноль. Я не хочу это слушать».

    Следующий начальник ЖЭКа, которого вызвали на ковер, уволился накануне. Мэр пошутил: слава Богу, что хоть не повесился.

    Леонид Черновецкий, киевский городской глава: «Не сидите, не ждите, пока я вас начну терзать, пишите на меня. Меня интересуют живые люди, кто будет лоббировать интересы живых людей, буду носить на руках».

    Результат полуторачасовой встречи - один руководитель уволен, один попал в немилость, и главный инженер переходит на должность начальника ЖЭКа. Мэрия продолжает инвентаризацию проблем ЖКХ.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.