• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороза обозвали «девочкой с Окружной»

    Опубликовано: 2006-07-06 15:52:00

    Лидер СПУ Александр Мороз нарушает коалиционное соглашение, заявляет народный депутат, член фракции «Наша Украина» Юрий Артеменко, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

    «Мы стали свидетелями непоследовательности позиций отдельных представителей, в том числе и лидеров, фракции СПУ в вопросе кандидатуры на должность спикера. Члены нашей фракции, несмотря на симпатии или антипатии к той или иной кандидатуре наших партнеров, ставя свои подписи под соглашением, понимали – главное, что должно отличать политика от бизнесмена, – это понятия морали, чести и выполнения обязательств», - отметил Артеменко.

    «Члены СПУ подписали соглашение, которое не предусматривает права вето, в котором есть раздел под названием «Этика поведения членов коалиции», – отметил Артеменко. – К сожалению, еще не начав работу, не заняв каких-то должностей и не взяв на себя груз ответственности перед обществом, Александр Мороз начал нарушать коалиционное соглашение, тем самым бросая вызов партнерам по коалиции».

    «Неизвестно, какие мотивы у Александра Мороза, но он должен сознавать, что если представители его фракции не поддержат кандидатуру, выдвинутую в соответствии с соглашением «Нашей Украиной», то это поставит под вопрос существование коалиции вообще, – подчеркнул народный депутат. – То есть социалисты могут похоронить надежду людей на демократическое большинство в парламенте. Надеюсь, что голосование за должность спикера в парламенте расставит все по местам и покажет, кто является настоящим политиком, государственным деятелем, а кто – девочкой с Окружной».

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.