• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социалисты могут «прокатить» Тимошенко?

    Опубликовано: 2006-07-06 17:44:00

    Лидер СПУ Александр Мороз отказался снять свою кандидатуру на пост спикера ВР. Об этом, как передает корреспондент «Главреда», он заявил с парламентской трибуны.

    «Я свою кандидатуру не сниму, потому что знаю, что моя фракция за меня проголосует», - сказал он.

    В то же время Мороз выразил сомнение в том, что сегодня его изберут спикером. «Вряд ли сегодня это произойдет», – спрогнозировал политик.

    Напомним, что снять свою кандидатуру Морозу предложил нашеукраинец Петр Порошенко, который отказался сегодня выдвигаться в спикеры от коалиции.

    Мороз также подчеркнул, что в случае сохранения коалиции СПУ поддержит Юлию Тимошенко на пост премьер-министра. «Я об этом уже говорил на собрании лидер трех фракций: я гарантирую от СПУ 32 с половиной голоса. Но, конечно, если будет существовать коалиция и будет избран спикер от коалиции. В другом случае формат парламента измениться», - сказал он.

    «По конституционной норме, избрание спикера - дело Верховной Рады, по той же норме, избрание премьера – дело коалиции», - добавил Мороз.


    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.