• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские таможенники задержали предметы старины

    Опубликовано: 2006-07-07 14:43:00

    Перемещение предметов через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля пресечено работниками Чопской таможни и пограничниками.

    Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Гостаможслужбы Украины, через таможенный пост «Тиса» Чопской таможни из Венгрии пассажирским автобусом через упрощенную систему таможенного контроля «зеленый коридор» на родину направлялся наш соотечественник. Проходя через упрощенную систему таможенного контроля, граждане автоматически подтверждают, что нет предметов, обязательных к декларированию. Однако в багажном отсеке автобуса были выявлены дорожные сумки со скрытыми от таможенного контроля предметами, которые принадлежали пассажиру.

    В сумках находились 29 предметов старины, среди которых: две картины, четыре статуэтки, чашка с блюдцем, охотничьи столовые приборы, настольные и карманные часы, карманный барометр, сабля, подрамники и другое. Никаких документов на перемещение вышеуказанных предметов представлено не было, данных о них никаких задекларировано не было, не в устном, не в письменном видах.

    Предметы старины изъяты и отправлены на экспертизу, которая установит их происхождение, культурную и историческую ценность. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.