• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осужден преступник, объяснивший убийство нашествием инопланетян

    Опубликовано: 2006-07-07 16:29:00

    Суд Читинской области признал виновным 25-летнего местного жителя в убийстве сожительницы. Как сообщил РИА "Сибирь" руководитель пресс-центра прокуратуры Читинской области Анатолий Усков, 24 февраля в доме подсудимого был обнаружен труп женщины изрубленной топором и с воткнутой в тело заточенной ножкой от стула.

    Следствие установило, что 23 февраля преступник вместе со своей сожительницей выпивал в гостях, а после возвращения домой в ссоре убил женщину. После этого убийца ночью с окровавленным топором пришел к знакомому и заявил, что на его сожительницу напали вампиры и инопланетяне, которые хотели их зарубить, а он от них отбился.

    Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, предъявленные подсудимым жалобы на "вампиров" и "инопланетные существа" являются симуляцией психических расстройств. Он был признан вменяемым на момент совершения преступления.

    Исходя из собранных доказательств, Нерчинский районный суд Читинской области признал подсудимого виновным в совершении убийства сожительницы, а кроме того, в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере - более 2 кг марихуаны были найдены в доме при осмотре места происшествия.

    В результате суд назначил убийце наказание в виде лишения свободы сроком в 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

    NEWSru.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.