• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: Ющенко не подпишет представление на Тимошенко

    Опубликовано: 2006-07-10 12:25:00

    Народный депутат Украины, один из лидеров Партии регионов Николай Азаров исключает вероятность того, что Президент Украины Виктор Ющенко подпишет представление на назначение Юлии Тимошенко на должность премьер-министра. Такое мнение, как передает корреспондент ForUm’а, он высказал в интервью журналистам по итогам сегодняшнего Согласительного совета.

    «Виктор Андреевич не может подписать представление на Тимошенко, поскольку де-факто коалиции (демократических сил – ред.) не существует, а де-юре в процессе выдвижения прежней «оранжевой» коалицией Юлии Тимошенко не был избран председатель Верховной Рады, который может направить это представление Президенту. Поэтому это представление должно остаться в истории, в архивах «оранжевой» коалиции, которая, как мы и говорили, просуществовала только несколько дней», - сказал народный депутат.

    Он отметил, что оппозиция не прогнозировала такой быстрой «смерти» коалиции демократических сил, но сейчас оказалось, что эта коалиция была «мертворожденной» с самого начала.

    Кроме того, отвечая на вопрос журналистов, стоит ли на повестке дня Верховной Рады вопрос о приведении к присяге судей КСУ, Азаров отметил: «Сегодня председатель Верховной Рады поднял этот вопрос, и у нас позиция однозначная, что Конституционный суд должен работать, и он будет работать».


    Анна Писаренко, «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.