• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резонансные преступления и события на 09.07.2006 г.

    Опубликовано: 2006-07-10 12:27:00

    В течение прошедших суток в органы внутренних дел Украины поступило 2053 заявления о преступлениях. В результате принятых мер 1115 (54,3%) из них раскрыты «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 3 убийства, 9 фактов Нанесения тяжких телесных повреждений, 3 разбойных нападения, 31 ограбление, 5 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    в органы внутренних дел Украины поступило 2053 заявления о преступлениях. В результате принятых мер 1115 (54,3%) из них раскрыты «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 3 убийства, 9 фактов Нанесения тяжких телесных повреждений, 3 разбойных нападения, 31 ограбление, 5 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 12 человек. У правонарушителей изъяты карабин, 5 единиц самодельного огнестрельного оружия, 300 граммов взрывчатки и 141 заряд.

    задержано 12 человек. У правонарушителей изъяты карабин, 5 единиц самодельного огнестрельного оружия, 300 граммов взрывчатки и 141 заряд.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 116 человек. У них изъято 2,6 кг наркотиков.

    задержаны 116 человек. У них изъято 2,6 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1136 лиц.

    , содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1136 лиц.

    По возбужденным уголовными делами арестовано 9 человек.

    арестовано 9 человек.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 150 дорожно-транспортных происшествий, в которых 25 человек погибли и 237 травмированы.

    зафиксировано 150 дорожно-транспортных происшествий, в которых 25 человек погибли и 237 травмированы.

    За прошлые сутки возбуждены 46 уголовных дел по преступлениям экономической направленности. Из них 21 - в сфере служебной деятельности.

    В поселке Гребенки Киевской области в результате проведения оперативно-розыскные мероприятий задержан 32-летний местный безработный. Предварительно установлено, что он вечером 17 июля прошлого года на улице во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений, причинил смертельные телесные повреждения 32-летнему местному жителю.

    в результате проведения оперативно-розыскные мероприятий задержан 32-летний местный безработный. Предварительно установлено, что он вечером 17 июля прошлого года на улице во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений, причинил смертельные телесные повреждения 32-летнему местному жителю.

    В Запорожской области работниками УГСБЭП разоблачены должностные лица государственного предприятия “Бердянский морской торговый порт”. Они в сентябре 2002 года выявили на территории указанного порта сырье, которое никому не принадлежало, (ферросилиций) в количестве 90 тонн, подделали документы о возвращении указанного сырья совместному предприятию и договор о якобы реализации ими этого сырья фиктивному частному предприятию. В дальнейшем указанные должностные лица порта, используя фиктивные документы, вывезли упомянутое сырье и разгрузили на площадках сбора металлолома в городах Донецкой области. В результате этого государству причинен ущерб в виде стоимости имущества, которое является залежалым грузом и подлежит изъятию и реализации в пользу государства, в сумме 234 тыс. гривен. Органами транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    работниками УГСБЭП разоблачены должностные лица государственного предприятия “Бердянский морской торговый порт”. Они в сентябре 2002 года выявили на территории указанного порта сырье, которое никому не принадлежало, (ферросилиций) в количестве 90 тонн, подделали документы о возвращении указанного сырья совместному предприятию и договор о якобы реализации ими этого сырья фиктивному частному предприятию. В дальнейшем указанные должностные лица порта, используя фиктивные документы, вывезли упомянутое сырье и разгрузили на площадках сбора металлолома в городах Донецкой области. В результате этого государству причинен ущерб в виде стоимости имущества, которое является залежалым грузом и подлежит изъятию и реализации в пользу государства, в сумме 234 тыс. гривен. Органами транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    На Полтавщине работниками ГСБЭП разоблачили работников закрытого акционерного общества, которые в январе этого года, злоупотребляя служебным положением, реализовали обществу с ограниченной ответственностью пятиэтажное административное здание указанного акционерного общества по заниженной стоимости. Вследствие этого должнотсные лица ООО не уплатили к госбюджету Украины налог на добавленную стоимость в сумме 751,5 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    работниками ГСБЭП разоблачили работников закрытого акционерного общества, которые в январе этого года, злоупотребляя служебным положением, реализовали обществу с ограниченной ответственностью пятиэтажное административное здание указанного акционерного общества по заниженной стоимости. Вследствие этого должнотсные лица ООО не уплатили к госбюджету Украины налог на добавленную стоимость в сумме 751,5 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    На Черкасщине сотрудники ГСБЭП разоблачили директора общества с ограниченной ответственностью. Он с октября 2005 по февраль 2006 года выписывал и предоставлял другому ООО фиктивные бестоварные накладные за якобы полученное зерно пшеницы общим количеством 797 тонн стоимостью 510 тыс. гривен, присвоил указанные средства и использовал на собственные нужды. В результате этого владельцам ООО был причинен ущерб на указанную сумму. Прокуратурой Черкасской области возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    сотрудники ГСБЭП разоблачили директора общества с ограниченной ответственностью. Он с октября 2005 по февраль 2006 года выписывал и предоставлял другому ООО фиктивные бестоварные накладные за якобы полученное зерно пшеницы общим количеством 797 тонн стоимостью 510 тыс. гривен, присвоил указанные средства и использовал на собственные нужды. В результате этого владельцам ООО был причинен ущерб на указанную сумму. Прокуратурой Черкасской области возбуждено уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    На Закарпатье близ села Новоселицы Перечинского района задержана группа нелегальных мигрантов в составе четырех граждан Молдовы. Иностранцы переданы пограничникам.

    близ села Новоселицы Перечинского района задержана группа нелегальных мигрантов в составе четырех граждан Молдовы. Иностранцы переданы пограничникам.

    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.