• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПР готова поделиться с НУ должностями в исполнительной власти

    Опубликовано: 2006-07-10 12:44:00

    Партия регионов готова поделиться с Блоком "Наша Украина" должностями в исполнительной власти. Об этом сообщил журналистам депутат Верховной Рады Николай Азаров (фракция Партии регионов). "Безусловно, должности и участки работы, самые главные участки работы, будут предложены нашим партнерам по коалиции", - заявил Азаров.

    На вопрос журналистам о конкретных должностях Азаров не ответил. Азаров спрогнозировал быстрое внесение Президентом кандидатуры лидера Партии регионов Виктора Януковича для голосования в Раде.

    "Президент заинтересован быстро сформировать правительство, мы эту озабоченность разделяем, я исключаю возможность не внесения кандидатуры Януковича в течение 15 дней", - сказал он. Азаров также заявил, что в Секретариате не может быть зарегистрировано представление коалиции в формате блока Юлии Тимошенко, "Нашей Украины" и Социалистической партии кандидатуры на должность премьера.

    Так как, по его мнению, регламент Рады требует объявления спикером кандидатуры на должность премьера, внесенной от парламентской коалиции. "Выдвижение кандидатуры Тимошенко состоялось тогда, когда не было спикера", - сказал Азаров.

     По его мнению, Президент Виктор Ющенко не может подписать представление на должность Тимошенко. Азаров также спрогнозировал формирование персонального состава Кабмина на следующий день после избрания премьер-министром Януковича.

    Как сообщало агентство, Президент Виктор Ющенко считает возможным риск роспуска Верховной Рады, если депутаты нарушат установленные Конституцией сроки формирования коалиции и Кабинета Министров. 7 июля коалиция Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий выдвинула кандидатуру лидера ПР Виктора Януковича на пост премьер-министра.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.