• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 22-летний россиянин убил трех женщин и ребенка

    Опубликовано: 2006-07-10 13:55:00

    Разжалобить высших судей пытался 22-летний садист, зарезавший в прошлом году трех женщин и маленькую девочку. Парень хотел доказать, что пожизненного заключения, к которому его приговорили, не заслуживает ни один преступник.

    Череду своих страшных злодеяний Владимир Максимов начал еще в ноябре 2004 года. Тогда он зашел в гости к своей знакомой, которая, как он знал, хранит в квартире деньги, отложенные на покупку машины. В тот день у женщины была в гостях ее подруга. Преступник решил расправиться с обеими. Одной из них он воткнул нож в спину, а второй попытался перерезать горло. Но жертвы подняли такой крик, что негодяй убежал, испугавшись. К счастью, женщины остались в живых.

    Владимира задержали, но на время расследования… выпустили под подписку о невыезде. И 7 марта 2005 года парень отправился поздравить с наступающим праздником свою знакомую, проживавшую на улице Кедрова. У 25-летней девушки гостили ее мама, маленькая племянница и подруга. Ночью Владимир решил изнасиловать приятельницу. Встретив сопротивление, он зверски убил барышню, а потом отправил на тот свет и свидетелей. Не пожалел садист даже 4-летнюю Свету. Злодей изнасиловал ребенка, а потом буквально искромсал малышку ножом. После расправы изувер хладнокровно вымылся в душе и забрал 15 тысяч рублей и мобильные телефоны женщин.

    Мосгорсуд приговорил Владимира к пожизненному заключению. Однако парень остался недоволен приговором. Он пытался доказать, что в момент совершения преступлений был невменяемым. Кроме того, убийца заявил, что Мосгорсуд не направил ему вовремя разъяснение о возможности подачи возражений в письменном виде. Высшие судьи посчитали, что нет оснований не доверять результатам судебно-медицинской экспертизы о вменяемости гражданина. И сочли приговор вполне оправданным. Однако дело было направлено в Мосгорсуд — для исправления процессуальной ошибки, пишет «Московский комсомолец».

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.