• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бахчисарае избита съемочная группа телеканала «Интер»

    Опубликовано: 2006-07-10 14:07:00

    В Бахчисарае избили съемочную группу журналистов телекомпании "Интер". Корреспондент Юрий Першиков и телеоператор Вадим Теличев получили травмы, сообщают «Подробности».

    Как сообщает агентство "Новый Регион", во время съемок сюжета о блокаде группой крымских татар рынка в Бахчисарае на журналистов "Интера" было совершено нападение участниками массовой драки.

    Столкновения начались после того, как группа продавцов местного рынка попыталась пройти на свои рабочие места, однако их на рынок не пускали крымские татары. Противостояние переросло в массовое побоище, в котором с обеих сторон участвовали более 300 человек.

    Журналисты "Интера" приехали снимать сюжет о событиях в Бахчисарае. Они находились за милицейским оцеплением. По словам Першикова, в адрес журналистов вначале посыпались угрозы и оскорбления.

    "Многие из участников этих событий знали нас в лицо, после совершенного нападения на Вадима Теличева в Симеизе в 2004 году. Нам кричали "Камеру побьем", "Вам мало Симеиза?", "Интер - провокатор". Потом в нашу сторону полетели камни", - рассказал Першиков.

    По команде одного из руководителей пикета, группа крымских татар, вооруженная арматурой, палками, монтировками бросилась на журналистов. Першикова ударили палкой по голове. Защищаясь, журналист попытался отбиться от нападавших штативом от телекамеры, но был сбит с ног. Нападавшие стали тащить за волосы в толпу, и только вмешательство охранников рынка, спасло тележурналиста.

    Им удалось отбить Першикова у разъяренной толпы, после чего он обратился к сотрудникам милиции, которыми был составлен протокол и выдано направление на медицинское освидетельствование.

    Врачи подозревают у Першикова сотрясение головного мозга, а также констатировали многочисленные побои. Травму ноги получил и оператор - Вадим Теличев, которого пытались сбить с ног металлической трубой.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.