• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях и событиях на 12.07.2006 г.

    Опубликовано: 2006-07-12 12:36:00

    В течение прошедших суток в органы внутренних дел Украины поступило 3092 заявления о преступлениях. В результате принятых мер 1690 (54,6%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 6 убийств, 4 факта нанесения тяжких телесных повреждений, 9 разбойных нападений, 50 ограблений, 7 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    в органы внутренних дел Украины поступило 3092 заявления о преступлениях. В результате принятых мер 1690 (54,6%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 6 убийств, 4 факта нанесения тяжких телесных повреждений, 9 разбойных нападений, 50 ограблений, 7 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 15 человек. У правонарушителей изъяты 3 единицы самодельного огнестрельного оружия, 7 гранат, 200 граммов взрывчатки и 996 зарядов.

    задержано 15 человек. У правонарушителей изъяты 3 единицы самодельного огнестрельного оружия, 7 гранат, 200 граммов взрывчатки и 996 зарядов.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 234 человека. У них изъято 14,1 кг наркотиков.

    задержаны 234 человека. У них изъято 14,1 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1346 лиц.

    , содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1346 лиц.

    По возбужденным уголовным делам арестовано 14 человек.

    арестовано 14 человек.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 134 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек погибли и 157 травмированы.

    зафиксировано 134 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек погибли и 157 травмированы.

    За прошедшие сутки возбуждено 140 уголовных дел по преступлениям экономической направленности. Из них 68 - в сфере служебной деятельности, в том числе 15 - о взяточничестве.

    В Кировограде на улице был найден мертвым с травмой головы 20-летний местный житель, студент техникума. В результате проведения комплекса оперативно-розыскные мероприятий задержаны два жителя этого же города 31 и 32 лет, оба безработные, последний - ранее судимый. Предварительно установлено, что они ночью 27 июня на улице города во время внезапно возникшей ссоры причинили пострадавшему смертельные телесные повреждения.

    на улице был найден мертвым с травмой головы 20-летний местный житель, студент техникума. В результате проведения комплекса оперативно-розыскные мероприятий задержаны два жителя этого же города 31 и 32 лет, оба безработные, последний - ранее судимый. Предварительно установлено, что они ночью 27 июня на улице города во время внезапно возникшей ссоры причинили пострадавшему смертельные телесные повреждения.

    В селе Лелюховка Полтавской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 18-летний местный житель, который ночью 28 июня в лесной полосе близ указанного села изнасиловал и удушил 19-летнюю жительницу соседнего села. Тело найдено.

    в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 18-летний местный житель, который ночью 28 июня в лесной полосе близ указанного села изнасиловал и удушил 19-летнюю жительницу соседнего села. Тело найдено.

    В поселке Губиниха Днепропетровской области в своем доме была найдена мертвой с травмой головы 76-летняя пенсионерка. Принятыми мерами задержан 53-летний зять потерпевшей. Предварительно установлено, что он вечером 8 июля убил потерпевшую во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений.

    в своем доме была найдена мертвой с травмой головы 76-летняя пенсионерка. Принятыми мерами задержан 53-летний зять потерпевшей. Предварительно установлено, что он вечером 8 июля убил потерпевшую во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений.

    В городе Заставна Черновицкой области на берегу пруда был найден мертвым с травмой головы 38-летний местный житель. Принятыми мерами задержан 25-летний местный житель, который утром 26 июня убил потерпевшего на берегу указанного пруда во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений.

    на берегу пруда был найден мертвым с травмой головы 38-летний местный житель. Принятыми мерами задержан 25-летний местный житель, который утром 26 июня убил потерпевшего на берегу указанного пруда во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений.

    В поселке Малая Даниловка Харьковской области задержан 46-летний безработный, по месту проживания которого изъято шесть гранат, два снаряда, 150 г взрывчатки и свыше 600 зарядов к разному оружию времен Великой Отечественной войны.

    задержан 46-летний безработный, по месту проживания которого изъято шесть гранат, два снаряда, 150 г взрывчатки и свыше 600 зарядов к разному оружию времен Великой Отечественной войны.

    Мошенникам незаконно возместили почти 50 млн. гривен

    В Киеве работники УГСБЭП разоблачили руководителей трех обществ с ограниченной ответственностью. Они в 2004 году предоставили государственным налоговым инспекциям неправдивые сведения о якобы реализации программно-технических комплексов и незаконно получили из государственного бюджета возмещение налога на добавленную стоимость в сумме 44,9 млн. гривен. Прокуратурой города Киева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 УК Украины (мошенничество).

    работники УГСБЭП разоблачили руководителей трех обществ с ограниченной ответственностью. Они в 2004 году предоставили государственным налоговым инспекциям неправдивые сведения о якобы реализации программно-технических комплексов и незаконно получили из государственного бюджета возмещение налога на добавленную стоимость в сумме 44,9 млн. гривен. Прокуратурой города Киева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 УК Украины (мошенничество).

    Сотрудники государственной исполнительной службы обвиняются во взяточничестве

    На Ивано-Франковщине разоблачен сотрудник Государственной исполнительной службы одного из городов. Он требовал и получил от директора общества с ограниченной ответственностью 4,7 тыс. долларов США за составление неправдивого акта о наличии у указанного общества имущества на основании постановления суда по гражданскому иску частного предпринимателя. Взяточник задержан. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    разоблачен сотрудник Государственной исполнительной службы одного из городов. Он требовал и получил от директора общества с ограниченной ответственностью 4,7 тыс. долларов США за составление неправдивого акта о наличии у указанного общества имущества на основании постановления суда по гражданскому иску частного предпринимателя. Взяточник задержан. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    На Львовщине разоблачен начальник одного из райотделов Государственной исполнительной службы. Он требовал и получил от частного предпринимателя 1,8 тыс. долларов США взятки за предоставление ему преимуществ в приобретении товарно-материальных ценностей на аукционе и оформление соответствующих документов. Взяточник задержан. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    разоблачен начальник одного из райотделов Государственной исполнительной службы. Он требовал и получил от частного предпринимателя 1,8 тыс. долларов США взятки за предоставление ему преимуществ в приобретении товарно-материальных ценностей на аукционе и оформление соответствующих документов. Взяточник задержан. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    Заложили оборудование без согласования с акционерами

    В Львовской области работниками УГСБЭП разоблачены три работника закрытого акционерного общества. Они без согласования с акционерами и наблюдательным советом, с целью получения кредита в сумме 600 тыс. грн., предоставили под залог в банк производственное оборудование общества. Вследствие этого акционерам причинен ущерб на указанную сумму. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

    работниками УГСБЭП разоблачены три работника закрытого акционерного общества. Они без согласования с акционерами и наблюдательным советом, с целью получения кредита в сумме 600 тыс. грн., предоставили под залог в банк производственное оборудование общества. Вследствие этого акционерам причинен ущерб на указанную сумму. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.