• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ начал бессрочную акцию протеста

    Опубликовано: 2006-07-12 12:49:00

    Блок Юлии Тимошенко начал бессрочную акцию протеста с требованием роспуска Верховной Рады Украины. Об этом заявил один из лидеров БЮТ Николай Томенко, выступая сегодня на митинге под стенами парламента.

    Томенко заявил, что последние события в украинском парламенте - это поражение демократических сил, однако, по словам депутата, без поражений не бывает побед.

    По его словам, сегодня акции протеста БЮТ начались по всей Украине.

    В свою очередь, Александр Турчинов, выступая на митинге, заявил, что акция носит бессрочный характер, будет проходить по всей Украине до принятия решения о роспуске парламента.

    В интервью журналистам Томенко рассказал, что на акции в столице среди нескольких тысяч людей были представители не только БЮТ, но и другие политические партии и гражданские организации, в частности Украинская народная партия. Акция прошла под лозунгами: «Нет коммуно-олигархической коалиции», «БЮТ - за роспуск парламента». Участники акции разбили несколько десятков палаток возле ВР и вдоль улицы Грушевского.

    По мнению Томенко, сегодня необходимо рассказать народу о том, что реально произошло в украинской политике. Он также подчеркнул, что когда сегодня говорят о предательстве лидера СПУ Александра Мороза, то необходимо учитывать тот факт, что история предательств началась намного раньше, в частности, с подписания Виктором Ющенко меморандума с Виктором Януковичем, и продолжилась началом переговорного процесса между Партией регионов и «Нашей Украиной».

    «Мороз завершил эту цепочку предательств, продемонстрировав, что свой политический путь он прошел от каневской четверки до донецкой шестерки», - заявил Томенко.

    Томенко считает, что последнее решение парламента по назначению Александра Мороза и Адама Мартынюка и выдвижение на пост премьера Виктора Януковича закончили историю Майдана. По его словам, политики не справились со званием героев Майдана и поэтому героику Майдана стоит оставить украинскому народу.

    Томенко убежден, что сегодня, «после того, как деньги опять взяли победу над идеями», в Украине начинается новая политическая история. По его словам, сегодня БЮТ готовится к серьезной работе и намерен продемонстрировать, что идеи и ценности могут иметь больший вес, нежели деньги.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.