• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымскому журналисту дали 8 лет тюрьмы

    Опубликовано: 2006-07-12 14:34:00

    Сегодня Севастопольский Апелляционный суд под председательство судьи Евгения Соловьева объявил решение в деле главного редактора «Евпаторийской недели» Владимира Лутьева.

    Как сказано в решении суда, Лутьев осужден к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Суд также принял решение о взыскании с журналиста в пользу истца - Николая Котляревского - компенсации 100 тысяч гривен, пишет ИМИ.

    После объявления приговора Лутьев заявил, что будет направлять апелляционную жалобу в Верховный Суд Украины, так как нынешнее судебное решение считает заказным.

    Сам истец не присутствовал во время возглашения судебного решения, поскольку находится в розыске, на него заведено два уголовных дела.

    Напомним, что в начале ноября 2002 года журналист был арестован по подозрению в организации убийства депутата ВР Крыма Николая Котляревского.

    Судебное дело тянулось несколько лет.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.