• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко не подаст Януковича в премьеры?

    Опубликовано: 2006-07-12 15:43:00

    Во время принятия решения по кандидатуре премьер-министра Украины Президент будет руководствоваться положениями Конституции страны. Об этом, как передает корреспондент «Главреда», сказал журналистам первый заместитель главы Секретариата Президент Иван Васюник.

    По его словам, кандидатура премьера «должна быть представлена легитимной коалицией, а премьер должен быть фигурой, которая консолидирует общество и незаангажирована в бизнесе».

    Васюник напомнил, что Конституция Украины не предусматривает назначения главы Кабмина Верховной Радой без соответствующего представления Президента Украины.

    Он особо подчеркнул, что при выборе кандидатуры премьер-министра Президент не преступит буквы закона, и добавил, что в настоящий момент в Секретариате есть представления на двух кандидатов в премьеры – Юлию Тимошенко и Виктора Януковича.

    Напомним, что народные депутаты-члены Партии регионов не однократно заявляли, что премьер-министром страны может быть только Янукович, а мнение Президента в этом вопросе не является решающим.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.