• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В летние кафе заманивают не качеством, а экспозицией

    Опубликовано: 2006-07-12 15:50:00

    Кафе необычной формы, а также питейные заведения, расположенные на… паромах, популярны среди москвичей и гостей столицы. Количество таких оригинальных предприятий питания в ближайшее время значительно увеличится.


    Как сообщили “МК” в столичном Департаменте потребительского рынка и услуг, нынешним летом в 71 зоне отдыха были открыты 286 торговых объектов. Владельцы многих предприятий решили удивить посетителей и выставляли в своих кафе экспозиции картин и фотографий, украшали заведения огромными игрушками и композициями из цветов, изготавливали тенты необычной формы (например, перевернутого цветка). А возле некоторых летних кафе появились аттракционы.


    К сожалению, не обходится и без нарушений. На днях было проверено 16 зон отдыха. В 12 кафе (например, “Техмед” на востоке столицы и “Росинтерресторс” в Центральном округе) посетителям предлагали продукты с истекшим сроком годности. В общей сложности было изъято 144 кг различной снеди, а нерадивых торговцев оштрафовали на 33 тысячи рублей.

    Московский Комсомолец

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.