• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подкаблучник предпочел ответить перед судом, а не перед женой

    Опубликовано: 2006-07-12 16:49:00

    За ложь собственной жене придется ответить 29-летнему москвичу, но уже не перед благоверной, а перед государством. За ложный донос гражданин заплатит в казну штраф в размере пяти тысяч рублей.


    Как сообщила “МК” гособвинитель Тимирязевской прокуратуры Лариса Ефремцева, эта неблаговидная история произошла в конце апреля, когда жена велела супругу Михаилу приобрести для нее косметику. Она вручила супругу список покупок и десять тысяч рублей.


    Михаил вернулся поздно и был весьма пьян. На расспросы жены мужчина лишь развел руками и промямлил, что его избили и ограбили. А стало быть, ни денег, ни косметики у него нет. Женщина велела супругу обратиться в милицию, и Михаил послушно написал заявление в ОВД “Бескудниково”. Однако дознаватель, выслушав путаную историю ограбления, понял, что заявитель попросту сочинил ее.


    Гражданин признался милиционерам, что ему пришлось выдумать преступление, чтобы его… не ругала жена. Дело в том, что Михаил пропил часть денег. Потом он все-таки кое-что приобрел для жены, но по дороге растерял все покупки.


    В отношении Михаила возбудили уголовное дело за ложный донос. И на днях Тимирязевский районный суд приговорил вруна к штрафу. А выплатить деньги согласилась жена Михаила, поскольку сам он не богат.

    Московский Комсомолец

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.