• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выявили на 200 тыс. грн. водки с фиктивными акцизными марками

    Опубликовано: 2006-07-12 16:55:00

    Складское помещение, где хранились алкогольные напитки, выявили сотрудники налоговой милиции ГНА в Запорожской области в ходе операции „Акциз”.

    Во время проверки выяснилось, что арендовала складское помещение фирма из соседней Днепропетровской области. Кстати, весь товар – свыше 16 тыс. бутылок водки "Пшениця золота", как свидетельствуют надписи на этикетках, на общую сумму 113 тыс. грн. - изготовлен также в одном из районов этой области. На крепкие напитки, которые предназначались, вероятно, для запорожского потребителя, отсутствовали сертификаты качества, приходные и другие документы, которые подтверждали бы происхождение продукции. Но основным нарушением является то, что на водочных изделиях содержались фальсифицированные марки акцизного сбора.

    Уже в ходе расследования уголовного дела, которое возбудили по признакам незаконного изготовления и хранения подакцизной группы товаров, сборщики налогов выявили еще один склад. Его также арендовала указанная днепропетровская фирма. Здесь хранилась большая партия водки – около 12 тыс. бутылок на сумму 81 тыс. грн. Правда, название водки - "Пшеница", а ее производитель - из Кировоградской области. Эта партия товара тоже оказалась с фальсифицированными марками акцизного сбора.


    ГНАУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.