• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент сегодня подарит Ющенко легитимную коалицию

    Опубликовано: 2006-07-13 10:27:00

    Президент Украины Виктор Ющенко отмечает необходимость формализации создания коалиции в правовом поле. В частности, вчера вечером он сообщил, что "де-факто большинство существует, но его необходимо формализовать".

    Ющенко подчеркнул, что в Регламенте Верховной Рады содержится норма, которая дает право группе политической сил, создающих коалицию, в течение 10 дней после заявления одной из сторон о выходе из этой коалиции продолжить работу по созданию и сохранить ее путем поиска новых партнеров. "Поэтому Регламент и отводит 10 дней для того, чтобы вторая и третья сторона участников этой коалиции имела временное пространство для реализации своих интересов ", - сказал президент.

    Он считает, что создание новой коалиции, участники которой не дали возможности своим "предшественникам" провести такую работу, является нарушением Регламента. По словам Ющенко, этот вопрос должен рассмотреть согласительный совет.

    Напомним, 7 июля в Верховной Раде Украины было создано парламентское большинство - "антикризисная" коалиция с участием Партии регионов, СПУ и КПУ. Параллельно, в тот же день, представители Соцпартии в полном составе написали заявления о выходе из коалиции демократического направления.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.