• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети попали под товарный состав, засмотревшись на поезд

    Опубликовано: 2006-07-13 11:58:00

    Двое детей попали во вторник под товарный поезд в Ступинском районе Подмосковья. Ребята пострадали, выбрав для игры железнодорожные пути.


    Как сообщили “МК” в Юго-Западной транспортной прокуратуре, ЧП произошло на 95-м километре Павелецкого направления Московской железной дороги. Дети пришли сюда с дачных участков. 8-летний мальчик, приехавший в Подмосковье из Ярославля, и его 12-летний товарищ играли на одном из путей.

    Потом ребята засмотрелись на поезд, проходивший по соседнему пути. К несчастью, они не заметили, как из-за поворота прямо на них выехал товарный состав. Машинист увидел детей слишком поздно. Он начал подавать сигналы, а когда понял, что дети его не видят и не слышат, применил экстренное торможение.


    К сожалению, избежать трагедии не удалось. Тяжелый товарный состав уже с заблокированными колесами преодолел более 150 метров. Локомотив сбил мальчишек. Их госпитализировали в Ступинскую больницу. Младший на момент подписания номера в печать находился в коме. А старшего в среду должны были перевести из реанимации в одну из московских больниц. У ребенка сломано ребро, осколок которого проткнул легкое.

    Московский Комсомолец

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.