• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помощник милиции действовал как террорист

    Опубликовано: 2006-07-13 12:03:00

    Настоящий переполох устроил на севере столицы во вторник вечером житель Клинской улицы. Мужчина подогнал к зданию ОВД “Ховрино” “уазик”, под завязку набитый… боеприпасами времен Великой Отечественной войны.


    Как стало известно “МК”, 39-летний механик одной из судоходных компаний в 18.00 зашел в помещение дежурной части отдела милиции и заявил, что хочет добровольно сдать арсенал.

    В соответствии с постановлением правительства Москвы граждане, добровольно выдавшие оружие и боеприпасы, не только освобождаются от ответственности (при условии, что у “стволов” нет криминального прошлого), но и получают вознаграждение. Гражданин заявил, что боеприпасы сложены в его “уазике”, припаркованном возле здания околотка. Содержимое авто повергло милиционеров в шок. В кузове находились 35 минометных мин, 4 артиллерийских снаряда, 44 гранаты, 2 противопехотные мины и 400-граммовая тротиловая шашка. Запалы боеприпасов были сложены отдельно.


    Механик пояснил, что в свободное от работы время выезжает на места боев времен Великой Отечественной войны вместе с отрядом так называемых черных копателей. А все боеприпасы он отыскал в лесах Калужской области. Милиционеры вызвали саперов одной из воинских частей, оповестили о случившемся другие спецслужбы и оцепили здание. Из-за возникшей суматохи в прессе даже промелькнули сообщения о том, что отдел заминирован. Ближе к ночи взрывотехники уложили опасный груз в специальные ящики и вывезли на полигон.


    По предварительным подсчетам, гонорар черного следопыта за эту партию боеприпасов составит около 86 тысяч рублей. Интересно, что это уже не первый случай, когда механик сдавал правоохранительным органам опасные трофеи. До этого искатель дважды привозил из вылазок на места боев оружие.

    Московский Комсомолец

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.