• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецкой области будут судить правоохранителя, вымогавшего деньги у россиян

    Опубликовано: 2006-07-13 12:43:00

    Краснолиманская транспортная прокуратура расследовала и направила в суд уголовное дело по обвинению работника правоохранительных органов, который устраивал поборы с пассажиров поездов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

    В феврале текущего года при выполнении служебных обязанностей (охрана общественного порядка при сопровождении скорого поезда российского направления), обвиняемый мужчина, вместе со своим напарником входили в купе к пассажирам и, представляясь различными званиями, требовали предъявить документы.

    Кроме того, они проводили незаконные досмотры граждан и их багажа. При обнаружении незадекларированных денег или отсутствия иммиграционной кары злоумышленники угрожали гражданам Российской Федерации снятием с поезда и требовали у пассажиров деньги.

    Сумма таких поборов составляла от 100 до 200 долларов США. На сегодняшний день один обвиняемый задержан, двое его подельников объявлены в розыск.

    КИД

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.