• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Ривненщине бизнесмен устроил стрельбу в автобусе

    Опубликовано: 2006-07-14 16:14:00

    Владелец автобусного маршрута Заричне-Киев на автостанции поселка Заричне Ровенской области устроил разборки с конкурентом с применением оружия. В результате конфликта двух мужчин, одного с ранением живота резиновыми шариками, другого - с поврежденной ногой, госпитализировали. Об этом корреспонденту Нового Региона сообщили в ЦОС УМВД в Ровенской области.

    С начала открытия двух маршрутов на Киев, отправка по которым происходит практически одновремнно – один в 22.00, второй в 22.40, между бизнесменами возникли противоречия.

    Владелец одного из маршрутов решил эту проблему решить радикальными методами.

    После 21 часа он зашел в автобус своего конкурента, где на тот момент находилось пятеро человек, в том числе двое пассажиров. Бизнесмен начал угрожать водителю транспортного средства, что рано или поздно закроет его маршрут. После этого выхватил пистолет и выстрелил ему в живот, другому его товарищу - в ногу. Мужчина направил оружие и на третьего, но, к счастью, промахнулся.

    После этого стрелявший бросился из автобуса прочь. Этот инцидент произошел в присутствии многочисленных свидетелей, которые находились на то время на автостанции.

    Против бизнесмена-хулигана возбуждено уголовное дело по статье 296 ч.4 Уголовного кодекса (совершение хулиганства, то есть грубого нарушения общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом и с применением огнестрельного или холодного оружия или иного предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений).

    Проводится досудебное следствие.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.