• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретариат не понял логики Регионалов

    Опубликовано: 2006-07-14 17:28:00

    Секретариат президента не видит оснований для того, чтобы при решении президента Виктора Ющенко досрочно распустить Верховную Раду, одновременно с досрочными парламентскими выборами провести досрочные выборы президента, как это предлагает Партия регионов, передает Корреспондент.net

    Секретариат также считает, что Верховная Рада не может сама приступить к избранию премьер-министра не получив от президента ранее направленную ему кандидатуру.

    Советник президента, руководитель Главной службы правовой политики Николай Полуденный сказал: "Досрочные выборы президента могут проводиться только в случае, когда президент по тем или иным основаниям не может выполнять свои полномочия согласно Конституции".

    Он считает, что на данный момент таких оснований нет.

    "Таких оснований не существует на данный момент и я уверен, что не будет существовать в дальнейшем", - сказал Полуденный.

    Отметим, что президент Виктор Ющенко считает возможным роспуск Верховной Рады, если депутаты нарушат установленные Конституцией сроки формирования коалиции и Кабинета Министров.

    Председатель политсовета Партии регионов, заместитель лидера фракции Партии регионов Николай Азаров заявляет, что Президент Украины Виктор Ющенко - "не самоубийца", поэтому он не пойдет на роспуск парламента.
    Сегодня, 14 июля, Верховная Рада закрыла утреннее заседание после 6 минут работы. Следующее заседание состоится во вторник, 18 июля.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.