Секретариат не понял логики Регионалов

14 июл, 17:28

Секретариат президента не видит оснований для того, чтобы при решении президента Виктора Ющенко досрочно распустить Верховную Раду, одновременно с досрочными парламентскими выборами провести досрочные выборы президента, как это предлагает Партия регионов, передает Корреспондент.net

Секретариат также считает, что Верховная Рада не может сама приступить к избранию премьер-министра не получив от президента ранее направленную ему кандидатуру.

Советник президента, руководитель Главной службы правовой политики Николай Полуденный сказал: "Досрочные выборы президента могут проводиться только в случае, когда президент по тем или иным основаниям не может выполнять свои полномочия согласно Конституции".

Он считает, что на данный момент таких оснований нет.

"Таких оснований не существует на данный момент и я уверен, что не будет существовать в дальнейшем", - сказал Полуденный.

Отметим, что президент Виктор Ющенко считает возможным роспуск Верховной Рады, если депутаты нарушат установленные Конституцией сроки формирования коалиции и Кабинета Министров.

Председатель политсовета Партии регионов, заместитель лидера фракции Партии регионов Николай Азаров заявляет, что Президент Украины Виктор Ющенко - "не самоубийца", поэтому он не пойдет на роспуск парламента.
Сегодня, 14 июля, Верховная Рада закрыла утреннее заседание после 6 минут работы. Следующее заседание состоится во вторник, 18 июля.

RUpor


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/112251.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua