• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прораб раскрыл зверское убийство

    Опубликовано: 2006-07-17 11:52:00

    Пьяные кум и сват жестоко убили своего родственника и коллегу строителя ломом, а после этого не могли вспомнить, куда выкинули тело. Эта страшная трагедия произошла на дачном массиве поселка Княжичи в Киевской области. На стройке за бригадира хватились только через несколько дней.

    Прораб заподозрил неладное и начал расспрашивать подопечных, один сознался, что пропавшего Виталия они убили, а тело закопали за забором стройплощадки. "Все началось банально: ссора во время застолья", - рассказывает Василий Федоренко, прокурор Киево-Святошинского района.

    "Прораб как раз уехал, и строители были предоставлены сами себе. Двое работяг затаили обиду на своего бригадира Виталия и, улучив момент, ударили его железным ломом по голове. Бедняга был еще жив, и убийцы несколько раз проткнули тем же ломом ему грудь. Тело бросили в тачку, вывезли за территорию и закопали. Причем они приходились убитому кумом и сватом".

    "Родственники" забрали у Виталия мобилку и 600 грн, и поехали в город повеселиться. В столице на деньги товарища они угостились спиртным и купили телевизор. Позже вернулись, и работали, как ни в чем не бывало. На вопросы прораба о товарище, рассказали, что пили на местном озере, а когда уходили, оставили Виталия в компании двух девушек и мужчины, с которыми незнакомы.

    Прораб заподозрил неладное, когда один из работников спешно переехал работать в другой поселок. Местной милиции пришлось долго искать тело. Душегубы были настолько пьяны, что забыли, в каком именно месте его закопали. Милиционеры сменили двух служебных собак, пока, наконец, одна из них не взяла след.

    Убийцы говорят, что были очень пьяны, и не соображали, что делали. Однако это не освобождает их от ответственности: по ч. 2 ст. 115 УК им грозит от 10 до 15 лет за решеткой с конфискацией имущества. У погибшего 37-летнего Виталия остались двое малолетних детей.

    president.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.