• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: НУ отказалась от требований, которые являются неприемлемыми для „Регионов”

    Опубликовано: 2006-07-17 11:55:00

    «Наша Украина» в переговорах о входе в антикризисную коалицию отказалась от своих требований, которые являются неприемлемыми для Партии регионов. Об этом заявил один из лидеров фракции Партии регионов Николай Азаров в воскресенье вечером в эфире канала НТН.

    «Отпали неприемлемые для нас условия», - сказал он.

    «Мы не признаем, например, выборы главы парламента». А почему не признаем? 238 народных депутатов избрали главу парламента - это факт, с этим никто не может поспорить. Наконец наши партнеры с этим согласились», - отметил Азаров.

    «Второй момент. Нарушен срок коалиции 10 дней. Но какое это имеет значение? Ведь по факту 230 депутатов (в настоящий момент уже 241, а во вторник их будет уже 245) объединились вокруг цели объединить Украину. Вам не нравится, что мы это сделали 7-го? Ну хорошо, мы повторно объявим об объединении 17-го», - сказал он.

    «Сначала выдвигались такие идеи: хорошо бы, чтобы коммунисты не принимали участия. Но это невозможно. Потому что коалиция антикризисная создана и никто не будет разрушать эту коалицию, никто не будет ставить под вопрос стабильность в стране ради того, чтобы создать новую коалицию», - сказал Азаров.

    Относительно требования «Нашей Украины» назначить своего премьер-министра, Азаров сказал: «Мы договорились, что мы не будем затрагивать вопрос премьера в данной ситуации как главную причину того, что мы не можем договориться «. «Коалиция уже выдвинула премьера. Этот вопрос уже не подлежит обсуждению. Я очень рад, что наши партнеры готовы продолжать диалог с пониманием этого факта», - отметил он.

    На уточняющий вопрос, означает ли это, что «Наша Украина» дала согласие на премьера Виктора Януковича, Азаров ответил: «Я сказал только то, что сказал. Что мы согласились на переговорах этого вопроса сейчас не касаться».

    На вопрос, на какие уступки в ходе переговоров пошла Партия регионов, Азаров ответил: «Мы готовы рассмотреть вопрос участия «Нашей Украины» в нашей парламентской работе, участие в роботе комитетов Верховной Рады и участие в роботе правительства».

    Азаров отметил, что антикризисная коалиция готова в течение недели сформировать парламент и правительство. «До конца этой недели мы готовы с ними или без них («Нашей Украины») сформировать парламент и правительство», - сказал он.

    «Я не вижу никаких серьезных противоречий для того, чтобы такие силы как «Наша Украина», Партия регионов, социалисты и коммунисты подписали бы новое соглашение (о создании коалиции)», - добавил Азаров.

    По словам Азарова, переговоры с «Нашей Украиной» продолжались в субботу и воскресенье. Однако руководитель информационного департамента «Нашей Украины» Татьяна Мокриди сообщила «5 каналу», что ей ничего не известно об этих переговорах.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.