• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путь к себе убийца проложил кровью

    Опубликовано: 2006-07-17 12:15:00

    Раскрыть по горячим следам жестокое двойное убийство, совершенное в среду на Алтуфьевском шоссе, удалось оперативникам УВД Северо-Восточного округа. Изобличить преступника удалось благодаря его тапочкам.


    Как сообщили “МК” в правоохранительных органах, тела 36-летнего Дмитрия Хамова и его 35-летнего приятеля Василия Судиловского были обнаружены утром на 15-м этаже в подъезде одного из домов. Оба погибли от множественных ножевых ранений. Хамов получил удары в сердце и шею, а Судиловского изощренный убийца пырнул в шею и анальное отверстие.


    Сотрудники уголовного розыска вызвали на место ЧП кинологов с собакой. Овчарка довела оперативников до ближайшего круглосуточного магазинчика. Дальше след терялся. Стражи порядка вернулись к злополучному подъезду и буквально по сантиметру осмотрели всю территорию близ него. Вскоре сыщики наткнулись на “цепочку” из засохших капель крови, которая привела к квартире в соседнем доме. Хозяин жилища отказался открывать дверь, поэтому операм пришлось вызывать спасателей. Когда сыщики вошли внутрь, их встретил хозяин квартиры — Ярослав Яковлев, известный в местных криминальных кругах как Ярик. Он несколько месяцев назад освободился из тюрьмы, где сидел с 1995 года за убийство собутыльника.


    Мужчина не стал отрицать свою вину. Тем более что сыщики изъяли у него неоспоримое вещественное доказательство — залитые кровью тапочки. Кроме того, милиционеры обратили внимание на порезы от ножа, которыми была “украшена” правая ладонь гражданина. Выяснилось, что Хамов и Судиловский оскорбили друга Ярика. Обиженный приятель в сопровождении Яковлева пришел к ним требовать сатисфакции. Выпивохи принесли извинения, а потом оскорбили защитника. Тогда Ярик выхватил нож и зарезал оппонентов.


    Московский Комсомолец

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.