• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ не хочет комитетов «с барского плеча»

    Опубликовано: 2006-07-17 12:33:00

    Формы сотрудничества и работы в парламенте БЮТ определит на завтрашнем заседании фракции в 9:00. Об этом, как передает корреспондент «Главреда», сказал Александр Турчинов по окончании согласительного совета лидеров парламентских фракций.

    По его мнению, «БЮТ и дальше будет работать в рамках Конституции и закона, но не позволит коалиции разговаривать с позиции силы». «На силу мы будем отвечать силой», - сказал он.

    Турчинов также добавил, что в вопросе распределения комитетов коалиция ведет себя некорректно, отдавая оппозиции только те комитеты, которые их не интересуют. «Они собрались и сбросили комитеты, которые их не интересуют, оппозиции. Это комитет по делам молодежи и спорта, здравоохранения, культуры и духовности. Они с барского плеча хотят отдать нам это, а мы считаем, то они не могут решать, какие вопросы нас интересуют, а какие нет», - сказала Турчинов.

    Он также в очередной раз напомним, что, по мнению БЮТ, функции власти и оппозиции должны быть разделены. «Власть отвечает за социально-экономическое состояние страны, а оппозиция контролирует все, начиная от финансов и заканчивая правоохранительной деятельностью», - сказал Турчинов.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.