• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свадебный водитель перестрелял охранников за место на стоянке

    Опубликовано: 2006-07-17 15:25:00

    Кровавую разборку из-за места на парковке устроил в ночь на воскресенье возле казино “Голден Палас” на 3-й улице Ямского Поля 26-летний москвич. Юрий Королев, вспылив, расстрелял двоих охранников увеселительного заведения.


    Как стало известно “МК”, Королева пригласили на свадьбу друзья невесты. Его знали как неплохого водителя, и гости надеялись, что глубоко за полночь молодой человек на своей “Шкоде” развезет подвыпившую компанию по домам. Скорее всего тем, кто нанял Королева, было невдомек, что на серебристой “Шкоде” шофера стоят поддельные номера от “девятки”, списанной еще в 2002 году. Да и сам наемный водитель, мягко говоря, не отличался примерным поведением и в пьяном виде мог натворить бед. Например, в 1995 году возле своего дома он пырнул ножом соседа-крановщика. А в 2001 году просто от нечего делать расколотил стекло в припаркованной во дворе иномарки. Увы, на сей раз все закончилось еще более трагически.


    Королев подъехал к ресторану “Золотой слон”, где проходила свадьба, примерно в 1.40. Он крайне неудачно припарковал машину, перегородив улицу с односторонним движением Затем мужчина отправился на свадьбу. Несмотря на возложенные на него обязанности водителя, Королев не отказался выпить за здоровье молодых. Вскоре он снова вышел на улицу. Охранники, 32-летний Сергей Рослов и 36-летний Владимир Лопатин, попросили его переставить “Шкоду”. Реакция последовала незамедлительно: Королев поднял рубаху, достал из-за пояса пистолет “ТТ” и выстрелил в лицо Рослову. Охранник упал как подкошенный. Лопатин попытался отнять у преступника оружие, но тот успел выстрелить еще раз, ранив Лопатина в голову. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Рослова в тяжелом состоянии госпитализировали. А Королев удрал.


    Оперативники довольно быстро установили личность преступника. Уже спустя несколько часов он был задержан в квартире у своей подруги.

    Московский Комсомолец

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.