• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • “Пора” легла под двери Рады

    Опубликовано: 2006-07-18 09:52:00

    Во вторник утром здание Верховной Рады окружили около 2 тысяч представителей различных политических сил.

    Представители партии “Пора” заблокировали входы в Верховную Раду: они легли на резиновые матрасы возле четырех входов. Остальные входы блокируются представителями Партии регионов. Активисты “Поры” также сидят вдоль забора, который окружает парламент.

    “Мы хотим посмотреть, как через нас будут переступать народные депутаты”, - сказал представитель „Поры”. Между тем депутаты беспрепятственно проходят в парламент.

    Около 7.00 между активистами Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов возникла драка. Милиции удалось быстро погасить конфликт и в настоящий момент колонны этих двух политических сил разделяют кордоны милиции.

    Представители БЮТ перекрыли улицу Грушевского. Они применяют сирены и громкоговорители.

    Как сообщил один из лидеров “Поры” Евгений Золотарев, сегодня в 5.00 гражданская партия “Пора” начала бессрочную акцию возле стен Верховной Рады под названием “Размороженная демократия”. По его словам, цель акции – недопущение к власти антикризисной коалиции - “коалиции изменников, сепаратистов и коммунистов, которая, это очевидно, свернет все демократические процессы в Украине, движение Украины в Европу”, поэтому в этот день “Пора” будет не только на Майдане, но и под стенами ВР.

    Золотарев рассказал, что сегодня утром они не пускали народных депутатов от Партии регионов в парламент. “Регионалы”, по его словам, пытались переступать через активистов “Поры”, которые устроили забастовку возле входов. Депутатам приходилось входить через другие двери. “Это для них полезно: пройтись мимо народа, почувствовать его настроения”, - считает Золотарев.

    Также он опроверг информацию, распространенную вчера министром внутренних дел Юрием Луценко, что якобы “Пора” намеревается штурмовать ВР.

    По словам Золотарева, “Пора” будет действовать исключительно законными методами и ей самой интересно посмотреть, кто собирается штурмовать парламент.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.