• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сербский суд объявил в розыск вдову Милошевича

    Опубликовано: 2006-07-18 10:27:00

    Сербский суд в понедельник вновь выдал международный ордер на арест вдовы бывшего президента Сербии Слободана Милошевича, которая в данный момент проживает в Москве.

    Белградский окружной суд выдал ордер на Мирьяну (Миру) Маркович, обвиняемую сербским правосудием в финансовых преступлениях, махинациях с недвижимостью, злоупотреблении служебным положением покойного мужа и уклонении от дачи свидетельских показаний.

    Суд также распорядился конфисковать залог в размере 15 тыс. евро, который адвокаты Маркович внесли, дабы позволить ей въехать в Сербию и присутствовать на похоронах мужа, который скончался в марте в камере Международного трибунала по бывшей Югославии в Гааге от сердечного приступа. Однако Маркович, которая с 2003 года находится в России, так и не приехала в Сербию.

    После смерти Милошевича адвокатом вдовы бывшего югославского лидера подали ходатайство в белградский суд с целью отменить ордер на арест вдовы и заявку на ее международный розыск, которые до этого выдал суд. Сделано это было, чтобы вдова могла посетить похороны мужа в Сербии, не опасаясь быть арестованной. Данное ходатайство было удовлетворено, передает «Newsru.com».

    Таким образом, была дана гарантия, что Мира Маркович не будет арестована в Сербии в случае внесения при въезде на территорию страны залога в размере 15 тысяч евро и явки на допрос к следователям, ведущим ее дело. При пересечении границы у нее будет отобран паспорт и возвращен при выезде из страны, проинформировали в сербских правоохранительных органах.

    Однако при этом «обвинения против нее остаются в силе, и уголовное расследование будет продолжено».

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.