• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержан преступник, убивший итальянского адвоката

    Опубликовано: 2006-07-18 10:43:00

    В Черкассах задержаны заказчик и исполнитель убийства итальянского адвоката Антонио Кулачоппо, сообщает Новый Регион

    Убийство с особой жестокостью было совершено в городе Асколи-Пичено в феврале 1999 года. Тогда же полиция задержала по подозрению в организации убийства вдову адвоката, уроженку Молдавии. Она пыталась снять со счета погибшего мужа крупную сумму. Еще двое уроженцев этой республики были задержаны по подозрению в совершении убийства.

    Однако тогда не было собрано достаточно улик, поэтому все задержанные были освобождены под залог, после чего скрылись. Позднее итальянский суд заочно вынес приговоры всем троим участникам группы. Они получили пожизненное заключение (затем его заменили тридцатью годами тюрьмы).

    Однако найти преступников оказалось не так просто.

    Несколько лет поиски не давали никакого результата. Наконец, на следы убийц вышли в Черкассах.

    В УМВД говорят, что была получена оперативная информация о месте пребывания вдовы адвоката и одного из исполнителей (который стал ее мужем).

    Как именно была получена информация, по понятным причинам не уточняется. Но вероятно, здесь не обошлось без содействия со стороны Интерпола.

    Теперь супружескую пару, находившуюся на территории Украины нелегально, депортируют в Италию. Третьего участника преступной группы продолжают искать.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.