• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брат прокурора обманывал солдат именем юстиции

    Опубликовано: 2006-07-18 11:39:00

    Младший брат бывшего Главного военного прокурора России Александра Савенкова задержан на днях по подозрению… в мошенничестве.


    Как стало известно “МК”, 37-летний Сергей Савенков (он, как и брат, уроженец Орловской области) зарабатывал на жизнь обычными аферами. Бравируя именем авторитетного родственника и связями в Главной военной прокуратуре России, мужчина за взятки предлагал солдатам, заключенным под стражу за различные преступления, освобождение или изменение меры пресечения. На самом деле со своим родным братом гражданин практически не общается. Получив задаток от адвоката или родственника заключенного, мошенник скрывался.


    Савенков успел “наследить” не только в Москве, но и в других городах страны. Милиционерам известно о нескольких “подвигах” с его участием. Последнюю взятку (120 тысяч рублей) Савенков получил в субботу в Белокаменной, в доме №5 на Шмитовском проезде. И был задержан с поличным сотрудниками Оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу.


    СПРАВКА "МК"
    Александр Николаевич Савенков — генерал-полковник юстиции, почетный работник прокуратуры РФ, награжден орденом Почета. С 2002-го по 2006-й — Главный военный прокурор. В прошлом году Савенков подверг критике Минобороны, заявив, что уровень преступности в армии постоянно растет, что преобладают преступления против собственности, а “объемы хищений во многом обусловлены отсутствием четко организованной системы ведомственного контроля”.


    Московский Комсомолец

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.