• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович и Тимошенко отправят Ющенко в отставку

    Опубликовано: 2006-07-18 16:02:00

    "Если президент объявит о роспуске парламента, то мы с БЮТ договоримся об импичменте президенту", – заявил журналистам народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил.

    По его словам, имея 300 голосов, необходимых для процедуры импичмента, депутаты смогут за 3 дня принять по сокращенной процедуре все необходимые для процедуры законы, сообщает РБК.

    "После этого мы поручим профильному комитету учесть предложения депутатов по вопросу импичмента, и через неделю направим результат президенту. Президент имеет две недели, чтобы использовать право вето, которое будет депутатами преодолено", – считает он.

    "Можете не сомневаться, в этом вопросе мы с Юлией Тимошенко договоримся", – добавил Чорновил.

    Кроме того, представитель Партии регионов подчеркнул, что если Виктор Ющенко сегодня не внесет на рассмотрение Верховной рады поданную коалицией кандидатуру на должность премьера, то тем самым он нарушит Конституцию, и в этом случае ему также грозит импичмент.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.