• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий планирует повысить пенсии 85 «заслуженным» киевлянам

    Опубликовано: 2006-07-19 10:54:00

    Киевский городской председатель Леонид Черновецкий выступил с ходатайством перед Комиссией по установлению пенсий за особые заслуги перед Украиной при Кабинете Министров Украины о назначении повышенных пенсий 85 киевлянам.

    Как сообщается на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, среди тех, кому просит мэр установить повышенную пенсию, 5 имеют звание Герой Украины и Герой Социалистического Труда, 26 - награждены четырьмя и более орденами Украины и бывшего Союза ССР, 24 - другие почетные звания Украины.

    В соответствии с Законом Украины «О пенсиях за особые заслуги перед Украиной» наибольший размер надбавки в таких случаях составляет 40% от прожиточного минимума, определенного для лиц, утративших трудоспособность. С 1 апреля 2006 г. такой минимум составляет 359 грн., а наибольший размер надбавки - 143 грн. 60 копеек.


    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.