• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину контрабандно ввозили свыше 190 тонн мясопродуктов опасных для здоровья

    Опубликовано: 2006-07-19 11:25:00

    Незаконный ввоз мясопродуктов на территорию Украины предотвращен работниками Чопской таможни и УСБУ.

    Как уже сообщалось в начале июля текущего года, согласно товаросопроводительным документам, железной дорогой из Венгрии в адрес одного из отечественных предприятий направлялось 4 вагона с куриными и индюшачьими спинками. Однако во время совместного с УСБУ осмотра продукции в одном из вагонов оказалось, что кроме надлежащим образом задекларированного груза, в нем перемещались шеи, крылья, бедра и другие части тушек птиц, на которые не было никаких документов. Осмотр усложняло еще и то, что разные наименования продукции были смешаны между собой, спрессованы в брикеты, обтянуты полиэтиленовой пленкой и плотно набиты в рефрижератор. Чтобы проверить все мясопродукты, таможенникам пришлось прокладывать своеобразный туннель в замороженном мясе.

    Согласно исследованиям образцов вышеназванной продукции, проведенным Испытательным центром института екогигиены и токсикологии им.. Л.И.Медведя, стало известно, что костный остаток, который используется в мясоперерабатывающей промышленности и который тоже входил в состав мороженной массы, признан таким, который не отвечает требованиям санитарного законодательства Украины и является опасным для здоровья человека..

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    ГТСУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.