• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черкасские подростки избили офицера СБУ

    Опубликовано: 2006-07-19 12:25:00

    В Черкассах задержаны двое восемнадцатилетних местных жителей, поиск которых вели совместно сотрудники УМВД и СБУ. Их подозревают в совершении разбойного нападения на сотрудника областного управления Службы безопасности Украины Н., сообщает Новый Регион

    Инцидент произошел около двух часов ночи, когда Н. возвращался домой из управления. На розе улиц Благовестной и Розы Люксембург на плохо освещенном участке из-за деревьев выскочили двое грабителей. По всей вероятности, они специально облюбовали это место для «охоты» на поздних прохожих.

    Один из нападавших брызнул в лицо офицеру спецслужбы из газового баллончика, другой нанес удар сзади.

    Н. успел выскочить на освещенный участок улицы, где грабители догнали его, повалили на землю и стали избивать ногами.

    К счастью, случайным свидетелем происшествия стал один из жителей близлежащих домов, который вызвал милицию.

    Грабители успели скрыться до прибытия наряда, прихватив с собой барсетку (в которой было удостоверение сотрудника СБУ) и мобильный телефон пострадавшего.

    Однако в результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий вскоре двое подозреваемых в совершении этого преступления были обнаружены и задержаны. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

    В частности, проверяется причастность подозреваемых к совершению других грабежей.

    Местные СМИ в связи с этим вспоминают о другом недавнем криминальном происшествии в областном центре, когда в результате разбойного нападения в Первомайском парке погиб сотрудник следственного управления областного УМВД. Расследование по этому делу еще не завершено.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.