• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскую милицию заставят бросить курить

    Опубликовано: 2006-07-19 14:30:00

     

    Закон о запрете курения в общественных местах вызвал неоднозначную реакцию у жителей Украины. У многих возник вопрос, как же правоохранители будут бороться с этим, если каждый второй из них сам курит? Так, начальник УВД Донецкой области Михаил Клюев считает, что к запрету курения в общественных местах нужно психологически готовить самих милиционеров. Об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке.

    "Нужно еще самих работников милиции психологически к этому подготовить, потому что среди них 90 процентов – курильщики", - сказал Клюев. В то же время он подчеркнул, что соответствующий закон будет выполняться в любом случае. "Пока некоторые граждане скептически к этому относятся. Но если работники милиции делают замечание, реагируют", - отметил Клюев.

    Как сообщалось, 1 июля 2006 г. вступил в силу закон Украины о запрещении курения в общественных местах. Закон предоставляет право работникам милиции составлять протоколы об административных правонарушениях, а административным комиссиям налагать штрафы за курение в запрещенных законом местах. Размер штрафа – от одного до семи необлагаемых минимальных доходов граждан.

    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.