• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Одесщине изъято более 8 тонн курятины

    Опубликовано: 2006-07-19 17:38:00

    Перемещение мясопродуктов с нарушением таможенных правил предотвращено работниками Кучурганской таможни, УСБУ и пограничниками (Одесская область), сообщает пресс-служба ГТСУ.

    В результате совместной операции близ одного из пограничных населенных пунктов Великомихайловского района Одесщини был остановлен для проверки КАМАЗ под управлением нашего соотечественника, который двигался вглубь страны. Как оказалось, в транспортном средстве находились короба с 8 тоннами курятины (части крылышек, спинок и прочее). Никаких товаросопроводительных документов на мясопродукты, в частности - о происхождении, качестве и безопасности для здоровья украинских потребителей не выявлено. Кроме того, на продукции отсутствовала маркировка на украинском языке, что свидетельствует лишь об одном: груз ввезен в Украину вне таможенного контроля или с утаиванием от него.

    Мясопродукты изъяты. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    elcomart

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.