• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня Ющенко обсудит с Януковичем его премьерство

    Опубликовано: 2006-07-20 10:13:00

    В Партии регионов уверены, что Президент Украины Виктор Ющенко направит на утверждение Верховной Рады кандидатуру Виктора Януковича на должность премьер-министра.

    Об этом в среду заявила один из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева в интервью журналистам в Киеве, комментируя итоги встречи Президента Украины с депутатами-героями Украины из фракции Партии регионов, Социалистической партии и Компартии.

    «Президент подаст эту кандидатуру (Януковича – ред.), мы уверены», - сказала Богатырева, при этом добавив: «Речь не идет о замене кандидатуры ни в коем случае».
    В то же время она напомнила, что кандидатуру Януковича на пост главы правительства выдвигала антикризисная коалиция.

    По словам Богатыревой, « у Президента на сегодня нет аргументов, что эта кандидатура не может быть воспринята». Депутат также отметила, что Ющенко определится со сроком направления этого представления в парламент в ближайшее время.

    Богатырева сообщила, что в четверг в 10.00 состоится встреча лидера Партии регионов с Президентом, где будет обсуждаться широкий круг вопросов. «Есть надежда, что мы быстро продвинемся в процессе формирования правительства», - сказала она.

    Представитель антикризисной коалиции подчеркнула, что Глава государства видит выход из сложившейся в стране и парламенте ситуации в укреплении и расширении уже созданной коалиции.

    Кроме того, депутат сообщила, что во время встречи с Президентом стороны обсудили вопросы внутренней и внешней политики, вопросы экономики, пути выхода из парламентского кризиса, а также затронули вопрос создания эффективной системы управления в государстве.

    Богатырева также добавила, что в настоящее время Партия регионов продолжает проводить активные переговоры с «Нашей Украиной». «Они (переговоры) достаточно активно идут», - сказала она. По ее словам, переговоры проходят в формате рабочих групп. В то же время Богатырева не стала уточнять, кто именно входит в состав этих групп.

    Встреча Президента с депутатами-представителями антикризисной коалиции проходила в среду в здании Секретариата Президента более 3 часов

    for-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.