• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телеканал СТБ принял извинения Януковича

    Опубликовано: 2006-07-20 10:15:00

    Телеканал СТБ заявляет, что политический инцидент вокруг событий 12 июля возле Верховной Рады Украины полностью исчерпан. На встрече с лидером Партии регионов Виктором Януковичем с представителями телеканала СТБ, которая продолжалась свыше двух часов, стало известно, что эта политическая сила полностью дистанционировалась от подобных методов «общения» с работниками СМИ. Об этом сообщили в пресс-службе телеканала СТБ.

     

    Виктор Янукович лично извинился перед журналистами канала СТБ. Лидер Партии регионов подчеркнул, что на политсовете поставят вопрос об исключении депутата Олега Калашникова из рядов партии и парламентской фракции Партии регионов. По словам В. Януковича, поведение Калашникова является недопустимым и несовместимым с позицией партии регионов в отношении СМИ.

    На встрече с Виктором Федоровичем, в частности, были корреспонденты программы «ОКНА - новости» Маргарита Ситник, Ольга Червакова и председатель правления ЗАО «ММЦ-СТБ» Владимир Бородянский.

     

    Телеканал СТБ считает, что действия Калашникова должны получить правовую оценку. Телеканал СТБ будет отстаивать интересы своих сотрудников в решении этого инцидента в правовом поле: виновники нападения на журналистов во время выполнения ими служебных обязанностей должны быть наказанными, согласно с законами Украины.

     

    Телеканал СТБ также выражает свою благодарность украинским журналистам, представителям масс-медиа других стран и общественным организациям, которые единодушно стали на защиту свободы слова - это, безусловно, стало одним из самых выразительных случаев журналистской и общественной солидарности за последнее время.

    for-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.