• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский педофил платил детям за "работу" деньги

    Опубликовано: 2006-07-20 11:05:00

    В Днепровский отдел милиции 6 июня обратилась расстроенная женщина, мать 8-летнего мальчика. Она все время плакала. Перед тем как рассказать оперативникам причину визита, взяла с них «железное» обещание: милиционеры ни словом не проговорятся о ее беде мужу. Только после этого женщина начала рассказывать.

    На днях ее сын-второклассник вернулся из школы и признался матери, что несколько раз имел половые сношения со взрослым мужчиной. За это мужчина расплачивался с ребенком деньгами. Оперативники провели доверительную беседу с мальчиком. Он добавил, что мужчина представился как Сергей Шевченко. Он невысокого роста, худощавый, у него черные волосы средней длины и овальное лицо. Малому сказал, что ему 24 года. У него красное авто «Дэу Ланос».

    Во время расследования выяснилось, что у подозреваемого в педофилии были половые сношения с 8 детьми. Среди них 2 девочки и 6 мальчиков. Возраст детей — от 8 до 13 лет.

    Педофил, чтобы завлечь как можно больше детей, создал вокруг себя своеобразную сеть, говорят в милиции. Еще зимой он познакомился с двумя мальчишками, собиравшими пустые бутылки в районе ДВРЗ. Проезжал мимо них на автомобиле, остановился, разговорились. Одному ребенку было 9 лет, другому — 12.

    «Сергей Шевченко» подкупил детей пивом и сигаретами, рассказав, что он «настоящий профессионал в сфере интимных услуг», и добавил: если пацаны не намерены собирать бутылки всю жизнь, если хотят зарабатывать «сумасшедшие деньги» — по меньшей мере, по 1000 грн в день, то он их может научить. Дети согласились. Мужчина отвел их в подъезд ближайшего соседнего дома. Там склонил обоих к оральному и анальному половому акту. В конце предложил: если дети будут приводить ему своих знакомых,он будет платить ребятам за каждого по 100 гривен. Как ни досадно, но школьники, говорят следователи, сразу же согласились и стали приводить знакомых.

    Мужчина встречался с ними в сауне, в собственном автомобиле, однажды даже привозил детей к себе домой, объяснив, что шеф снял ему квартиру специально для их «обучения». После каждого полового акта педофил давал ребенку небольшую сумму, от 20 до 30 гривен.

    Почти все дети, с которыми он имел половые сношения, — из проблемных семей. Или родители — алкоголики, или еще какая-то беда в семье, говорят оперативники.

    Милиция задержали педофила 28 июня, на День Конституции. Сергей Шевченко — его вымышленное имя. В действительности преступнику 33 года, он киевлянин. Работает главным инженером в очень солидном коммерческом предприятии,известном и уважаемом не только в Украине, но и за рубежом. Женат, имеет маленького ребенка. Жена, насколько известно, работает в правоохранительной структуре. Жил вместе с 70-летней матерью в Броварах».

    Задержанный сознался в том, что сексуально использовал детей, на первом же допросе.

    Милиционеры говорят, что подобное дело о педофиле они успешно расследовали в том же Днепровском районе в 2003 году. Тогда тоже удалось задержать мужчину, имевшего половые сношения с детьми.

    Педофил,задержаный в июне, находится сейчас в следственном изоляторе. Он обвиняется по ст. 153, ч. 3 Уголовного кодекса (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом). Это предусматривает лишение свободы на 8–12 лет. Одно непонятно: судя по подробностям дела, которые милиция не хочет «светить» прессе, педофил удовлетворял половую страсть не насильственно, а за деньги. А дети, очевидно, воспринимали это как своеобразный «бизнес».

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.