• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович лишил Ющенко права вето, а "НУ" министерских кресел!

    Опубликовано: 2006-07-20 14:17:00

    В эти минуты в Секретариате Президента проходит встреча Главы государства Виктора Ющенко с лидером Партии регионов, кандидатом на пост премьер-министра Виктором Януковичем.

    Перед встречей с Президентом главный "регионал" страны пообщался с представителями СМИ. Прежде всего, он пообещал, что, став премьер-министром, кандидатуры министров будет согласовывать с Виктором Ющенко. "Безусловно, по каждой кандидатуре мы будем советоваться с коалицией и по каждой кандидатуре будем советоваться с Президентом, независимо от квот", - сказал лидер Партии регионов.

    В то же время Виктор Янукович отметил, что у Президента не будет права вето на кандидатуры министров, добавив, что коалиция "не будет подходить к решению кадровых вопросов в авральном порядке".

    Кроме того, лидер Партии регионов выдвинул ультиматум представителям блока "Наша Украина": ели они не войдут в состав Антикризисной коалиции, они лишатся полномочий в правительстве. "Если она ("Наша Украина" ) будет в коалиции, это будет один подход. Если она не будет в коалиции, то ни о каких полномочиях речь не может идти", - подчеркнул Виктор Янукович. При этом он объяснил, что подходы к делению полномочий будут определяться после того, как "Наша Украина" определится со своим статусом.

    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.