• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назначение Януковича на пост премьера откладывается

    Опубликовано: 2006-07-20 14:46:00

    В ходе сегодняшней встречи лидера Партии регионов Виктора Януковича с Президентом Украины Виктором Ющенко напрямую не обсуждался вопрос выдвижения его кандидатуры в премьер-министры Украины. Об этом Янукович сообщил в интервью журналистам по итогам встречи с главой государства..

     В то же время, он отметил, что «увидел в глазах Президента большое желание объединять усилия».

     От ответа на вопрос журналистов, когда может быть внесена кандидатура Януковича на рассмотрение парламента для утверждения премьером, он уклонился, сказав лишь, что это вопрос ближайших дней.

     Он отметил, что на сегодняшней встрече также не поднимался вопрос о роспуске парламента, а акцент в его диалоге с Ющенко ставился на объединение усилий парламента и Президента.

     Президент считает, что Верховная Рада и глава государства должны предпринимать совместные действия для ликвидации существующего кризиса.

     Комментируя по просьбе журналистов сегодняшний демарш Юлии Тимошенко, он отметил, что таким образом БЮТ загоняет себя в глухой угол, выход из которого самим бютовцам будет сложно найти.

     Кроме того, лидер «регионалов» сообщил, что сегодня Президент Украины сделает заявление, в котором подведет итог сегодняшних переговоров с ним.

     А на вопрос журналистов, рассматриваются ли Президентом сегодня какие-либо кандидатуры на должность премьера, помимо кандидатуры Януковича, он сказал, что на сегодняшний день этот вопрос вообще не существует. 

     Ранее лидер Партии регионов Виктор Янукович, пообещал, что в случае назначения его премьер-министром, он будет согласовывать с Президентом Украины Виктором Ющенко кандидатуры министров. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам.

     «Безусловно, по каждой кандидатуре мы будем советоваться с коалицией и по каждой кандидатуре будем советоваться с Президентом, независимо от квот», - сказал лидер Партии регионов. .

     В то же время он отметил, что у Президента не будет права вето на кандидатуры министров.

    «Мы не будем подходить к решению кадровых вопросов в авральном порядке», - добавил Янукович.

    Лидер Партии регионов также заявил, что представители блока ”Наша Украина” не будут иметь полномочий в правительстве, если не войдут в состав антикризисной коалиции.

     «Если она («Наша Украина») будет в коалиции, это будет один подход. Если она не будет в коалиции, то ни о каких полномочиях речь не может идти», - сказал Янукович, при этом отметив, что подходы к делению полномочий будут определяться после того, как ”Наша Украина” определится со своим статусом.

     Вчера Верховная Рада повторно направила Президенту представление на назначение Виктора Януковича премьер-министром.

    for-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.